Ini Dia Daftar Nama Pejabat yang Dilantik Walikota Palopo

  • Whatsapp
Walikota Palopo melantik pejabat eselon III dan IV Rabu (10/6/2020).
7

PALOPO — Pemerintah Kota Palopo kembali melakukan Pengambilan Sumpah Jabatan dan Pelantikan pejabat administrator dan pengawasan lingkup pemerintah Kota Palopo, Rabu, (10/06/20) pagi di Indoor Saokotae, Rujab Wakikota Palopo.

Kepala BKPSDM Kota Palopo, Farid Kasim Judas (FKJ) yang ditemui disela-sela pelantikan menyebutkan, pelantikan kali ini mengangkat 113 pejabat yang terdiri dari eselon tiga dan empat.

Bacaan Lainnya

“Jadi ini adalah rotasi pejabat atau penyegaran. Ada beberapa pejabat yang sudah melebihi dua tahun bahkan 12 tahun di jabatannya. Berdasarkan ketentuan, itu harus dilakukan rotasi,” kata FKJ.

Selain pejabat administrator eselon tiga dan pengawas atau eselon empat, pelantikan kali ini juga menyentuh pejabat Puskesmas (PKM).

“Untuk pejabat PKM namanya alih status dari pejabat struktural menjadi pejabat fungsional. Atau dengan kata lain, Kepala PKM itu tugas tambahan,” lanjutnya.

Pelantikan juga tampak dihadiri Wakil Walikota Palopo, Sekda Kota Palopo, mewakili Kapolres Kota Palopo, mewakili Kajari Kota Palopo, dan sejumlag pejabat teras pemkot Palopo. Berikut nama-nama yang dilantik.

-Asburani Budi : Sekretaris BPKAD
– Hj Mahriani Mahmud : Sekretaris Dinas Kesehatan
– Drs Nardin SH : Sekretaris Dinas Perhubungan
– Sesilia Hantayani Erna : Kabag Bina Program dan Humas RSUD Sawerigading
– Drs Bambang Sukmanto : Kabid Ekonomi, Sosial dan Pemerintahan Bappeda
– Susilowati : Kabid Informasi dan Pengaduan Pelayanan Terpadu DPMPTSP
– Ceria Amalia : Kabid Kesehatan Masyarakat Dinkes
– Zaenal Sahid : Kabid Mutasi dan Promosi BKPSDM
– Amrullah : Kabid Pembangunan Inovasi dan Teknologi Balitbangda
– Andi Sari Lestari : Kabid Pemberdayaan Sosial dan Penanganan Fakir Miskin Dinsos
– Aisyah : Kabid Pembinaan Industri Kecil dan Menengah Dinas Perindustrian
– Umniyana : Kabid Pembinaan Pendidikan SD Disdik
– Everterius Abraha Halfa : Kabid Prasarana, Sarana, dan Fasum Dinas Perumahan
– Nasrul Annas : Kabid Statistik dan Persandian
– Muh Irwan : Kabid Tata Lingkungan Dinas Lingk. Hidup

– Hj Herawati SKM : Kapus Wara Selatan
– Syamsir SKM : Kapus Pontap
– Anwar S.Kep.Ners : Kapus Padang Lambe
– Muh Muin S.Fam. Apt : Kapus Sendana
– Sri Yanti Malik SKM : Kapus Wara Utara
– Baswan AP SKM MH : Kapus Benteng
– Muzakkar SKM : Kapus Wara Utara Kota
– dr Bidasari Jamil : Kapus Bara
– Andi Wahid SKM M.Kes : Kapus Maroangin
– Hj Wirdawaty SKM : Kapus Wara Barat
– dr Tjakra Sastrowidjoyo : Kapus Mungkajang

– Latif Muh Abduh : Sekcam Kec. Wara
– Erniwita : Kasi Advokasi dan Pergerakan Dinas Pengendalian Penduduk dan KB
– Darwis : Kasi Asuhan Keperawatan RSUD Sawerigading
– Irma S.Farm. Apt : Kasi Kefarmasian, Alkes, dan Perbekalan Kesehatan RT Dinkes
– Kirawan SH : Kasi Kehumasan dan Pembedayaan Komunitas Sosial
– Faisal S.STP : Kasi Kemitraan dan Kelembagaan Budidaya DKP
– Andi Besse Herawaty : Kasi Kesehatan Lingkungan, Kerja dan Olah Raga Dinkes
– Lamuddin : Kasi Ketentraman dan Ketertiban Kec. Sendana
– Andi Soraya Tendri : Kasi Pelayanan Informasi dan Pengaduan Perizinan DPMPTSP
– Rahmat S.Kep : Kasi Pelayanan Kesehatan Dinkes
– Usniaty S.IKom : Kasi Pelayanan Media Publik Diskominfo
– Rahim Rahmat : Kasi Pelayanan Umum dan Administrasi Kependudukan Kec. Wara Utara
– Purnama : Kasi Pembangunan dan Kesejahteraan Kec. Sendana
– Zulham A Hamid : Kasi Pembangunan dan Kesejahteraan Kec. Telluwanua
– Irwan S.AN : Kasi Pembangunan dan Kesejahteraan Kec. Wara Barat
– Kamrul Kasim : Kasi Pemberdayaan Masyarakat dan Kebersihan Kec. Wara
– Irwan Rizaldi : Kasi Pemberdayaan Masyarakat dan Kebersihan Kec. Mungkajang
– Intan Jufri : Kasi Pemberdayaan Masyarakat dan Kebersihan Kec. Wara Timur
– Sultan Syahrir : Kasi Pembinaan dan Pengembangan Tenaga Perpustakaan
– Marlia M Ganjar : Kasi Infrastruktur dan Permodalan Disparekraf
– Syamsuddin : Kasi Penataan dan Persebaran Penduduk Dinas Transmigrasi
– Siti Aisyah : Kasi Pencegahan dan Pengendalian Penyakit Menular Dinkes
– Indri Afri Sukiman : Kasi Pencegahan dan Pengendalian Penyakit Tidak Menular Dinkes
– Dra Hasna : Kasi Pembangunan Penguatan dan Perlindungan Usaha Mikro Diskop
– Mirna Tangke Langi : Kasi Penyuluhan dan Pendayagunaan Dinas Pengendalian Penduduk dan KB
– Jumriani : Kasi Perbibitan dan Produksi Ternak Dispeternak
– Yohan Tandi : Kasi Produksi Perkebunan Dispeternak
– Andi Eva Arwiana : Kasi Promosi Olah Raga Dispora
– Andi Evi Arwiani : Kasi Rehabilitasi Sosial dan Perdagangan Orang Dinsos
– Hasruddin : Kasi Riset, Edukasi,dan Fasilitas HaKI Disparekraf
– Eva Kurniati : Kasi Sistem Keamanan Informasi Diskominfo
– Nurjannah SKM : Kasi Surveilans dan Imunisasi Dinkes
– Ahmad Nasruddin : Kasubag Pelaksanaan Pengadaan Barang dan Jasa
– Hatta Raja : Kasubag Perekonomian SDA Setda
– Anni SE : Kasubag Perencanaan Evaluasi DPMPTSP
– Nur Afni : Kasubag Perencanaan, Keuangan dan Evaluasi Dinas Pengendalian Penduduk dan KB
– Trisiani Murni SE : Kasubag Perencanaan, Keuangan dan Evaluasi Dishub
– Haruna : Kasubag Perencanaan, Keuangan dan Evaluasi Dinas Perindustrian
– Naiman Basmin : Kasubag Perencanaan, Keuangan dan Evaluasi Dinas Pertanahan
– Muzakkir Harun : Kasubag Perencanaan, Keuangan dan Evaluasi Dinas Tenaga Kerja
– Muh Farid Kasim : Kasubag Publikasi dan Media Setda
– Baso HY : Kasubag Tata Usaha dan Perjalanan Dinas Setda
– Haryati : Kasubag Umum dan Kepegawaian Dinkes
– Lisma Rangkaban : Kasubag Ekonomi dan Kesejahteraan Bappeda
– Garni : Kasubag Penataan Ruang Bappeda
– Junita Anjar Lestari : Kasubid Penataan dan Pemberhentian BKPSDM
– Nurul Hikmah : Kasubid Penyusunan APBD BPKAD
– Andi Romy : Kasubid Perlindungan Masyarakat Badan Kesbangpol
– Hamran : Kepala UPT Jemput Antar
– Apriadi Abdul Malik : Lurah Battang
– Muliawati : Lurah Dangerakko
– Awaluddin S.AN : Lurah Padang Lambe
– Muh Asri Yusuf : Lurah Penggoli
– Nani Handayani : Lurah Sabbamparu
– Eva Yani : Lurah Salo Tellue
– Andi Sumriani : Lurah Tomarundung
– Mahmud : Lurah Tompotikka
– Rahmatia : Kasi Pemberdayaan Masyarakat Kel. Balandai
– Hamka : Kasi Pemberdayaan Masyarakat Kel. Batupasi
– Rizal M Suyuti : Kasi Pemberdayaan Masyarakat Kel. Luminda
– Andi Haerul Mappirasa : Kasi Pemberdayaan Masyarakat Kel. Pajalesang
– Franky Lasarus : Kasi Pemberdayaan Masyarakat Kel. Pattene
– Masdin Putra : Kasi Pemberdayaan Masyarakat Kel. Salekoe
– Siti Hardiah : Kasi Pemberdayaan Masyarakat Kel. Sendana
– Zulkarnain : Kasi Pemberdayaan Masyarakat Kel. To’bulung
– Herawati Sumar : Kasi Pemberdayaan Masyarakat Kel. Tompotikka
– Wirawan Sultan : Kasi Pemberdayaan Masyarakat Kel. Binturu
– Rampe Madeyan : Kasi Pemberdayaan Masyarakat Kel. Dangerakko
– Megawati SE : Kasi Pemberdayaan Masyarakat Kel. Takkalala
– Wahidin Rusli : Kasub Tata Usaha Puskesmas Bara
– Suriani Rafiah : Kasub Tata Usaha Puskesmas Benteng
– Rizal Masdin : Kasub Tata Usaha Puskesmas Maroangin
– Fariani Makkalala : Kasub Tata Usaha Puskesmas Mungkajang
– Jhoni Ampal : Kasub Tata Usaha Puskesmas Padang Lambe
– Ferentina : Kasub Tata Usaha Puskesmas Pontap
– Makmur : Kasub Tata Usaha Puskesmas Sendana
– Rica Noviana : Kasub Tata Usaha Puskesmas Wara Barat
– Hajeriah Jannah : Kasub Tata Usaha Puskesmas Wara Selatan
– Ramdani : Kasub Tata Usaha Puskesmas Wara Utara Kota
– Hadirah : Kasub Tata Usaha Puskesmas Wara Utara
– Andi Rahmiah Jefri : Kasub Tata Usaha UPT Labkes Dinkes
– Abd Malik : Kasubag Tata Usaha PJU
– Asmaruddin : Kasubag Tata Usaha Dinas Pengendalian Penduduk dan KB
– Rosdiah : Kasubag Tata Usaha Pengendalian KB Kec. Wara, Dinas Pengendalian Penduduk dan KB
– Muh Kasim : Kasubag Tata Usaha Pengendalian KB Kec. Wara Selatan, Dinas Pengendalian Penduduk dan KB
– Gaswaty Muzakkir : Kasubag Tata Usaha Pengendalian KB Kec. Wara Timur, Dinas Pengendalian Penduduk dan KB
– Herman Yohanis Lintin : Kasubag Tata Usaha Pengendalian KB Kec. Wara Utara, Dinas Pengendalian Penduduk dan KB
– Ilham Sugianto : Kasubag Tata Usaha UPT Tempat Penjualan Ikan DKP
– Andi Astri Pratiwi : Kasubag Kepegawaian Kec. Wara Timur
– Andi Abd Salam : Sekretaris Kelurahan Balandai
– Arifin M : Sekretaris Kelurahan Kambo
– Agus SH : Sekretaris Kelurahan Mawa
– Rustam : Sekretaris Kelurahan Murante
– Lukman : Sekretaris Kelurahan Pajalesang
– Mustikawati : Sekretaris Kelurahan Penggoli
– Hastuti Rahim Kuti : Sekretaris Kelurahan Salekoe
– Abdillah : Sekretaris Kelurahan Songka
– Saleh : Sekretaris Kelurahan Tomarundung
– Puan : Sekretaris Kelurahan Tompotikka

Pos terkait